首页> 招标查询> 招标详情
[赣县区]赣州市赣县区城乡供水新改扩建项目-第五水厂二期管网延伸工程(王母渡标段、韩坊标段、阳埠标段)中标公示[中标候选人公示]-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江西
源发布时间:2025-08-26
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

赣州市赣县区城乡供水新改扩建项目-第五水厂二期管网延伸工程(王母渡标段、韩坊标段、阳埠标段)中标公示

赣州市赣县区城乡供水新改扩建项目-第五水厂二期管网延伸工程(王母渡标段、韩坊标段、阳埠标段)于2025年8月25日上午9:30时在赣州市公共资源交易中心赣县分中心公开开标,至投标截止时间止,王母渡标段共有157家、韩坊标段共有60家、阳埠标段共有124家投标人递交了投标文件并在规定的时间内解密,经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

资格审查入围名单、建造师及评审情况见下表:

一、赣州市赣县区城乡供水新改扩建项目-第五水厂二期管网延伸工程(王母渡标段):

序号

投标人名称

拟用建造师

建造师注册证编号

资格审查结果或废标原因

1

******有限公司

熊玮

************

不合格,未提供投标单位基本帐户支付的保函财务费用等相关原始凭证。

2

******有限公司

李伟

******2039

不合格,建造师未到场参加答辩,建造师注册证书使用有效期过期,技术负责人和专职安全员无医保证明和未提供投标单位基本帐户支付的保函财务费用等相关的原始凭证。

3

******有限公司

敖细勇

************

合格

4

******有限公司

王庆珑

************

合格

5

******有限公司

邱帅

************

合格

6

******有限公司

程海旺

************

合格

7

******有限公司

李康辰

************

合格

8

******有限公司

胡海云

************

合格

9

******有限公司

黄明

************

不合格,保函无“见索即付”

10

******有限公司

薛龙

************

不合格,专职安全员未提供失业保险证明

11

******有限公司

黄巧新

************

不合格,建造师:黄巧新未在江西省公共资源交易网登记信息。

12

******有限公司

欧阳定芳

******8012

合格

13

******有限公司

戎伟

B******022176

合格

14

******有限公司

钟意凤

************

合格

15

******有限公司

赵建伟

************

合格

16

******有限公司

代瑛瑛

************

不合格,建造师未到场参加答辩。

17

******有限公司

钱思贤

******3823

不合格,建造师未到场参加答辩。

18

******有限公司

武蕾

************

合格

19

******有限公司

罗晓萍

************

不合格,未提供专职安全员:熊桂林的相关证书。

20

******有限公司

徐涛

************

不合格,未提供建造技术负责人专职安全员的医保证明。

21

******有限公司

黄玮玮

************

合格

22

******有限公司

钟万隆

************

合格

23

******有限公司

涂聪

************

不合格,技术负责人张四红未提供医保证明。

24

******有限公司

余利红

************

不合格,未提供投标单位基本帐户支付的保函财务费用等相关原始凭证。

25

******有限公司

李康松

************

合格

26

******有限公司

邱萍

************

不合格,建造师未到场参加答辩。

27

******有限责任公司

熊琛

************

合格

28

******有限公司

张国武

************

合格

29

******有限公司

宁玉玲

************

合格

30

******有限公司

万涛

******8708

不合格,未提供建造师技术负责人专职安全员的医保证明和未提供投标单位基本帐户支付的保函财务费用等相关原始凭证。

******委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:

中标候选人:

第一排序人:

******有限公司

投标报价:

******

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

敖细勇

注册证书编号:

************

第二排序人:

******有限公司

投标报价:

******.78元

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

王庆珑

注册证书编号:

************

第三排序人:

******有限公司

投标报价:

******.71元

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

邱帅

注册证书编号:

************

 

二、赣州市赣县区城乡供水新改扩建项目-第五水厂二期管网延伸工程(韩坊标段):

序号

投标人名称

拟用建造师

建造师注册证编号

资格审查结果或废标原因

1

******有限公司

沈梦影

************

合格

2

******有限公司

涂俊

************

合格

3

******有限公司

刘敏

******0878

合格

4

******有限公司

柯松梅

************

合格

5

******有限公司

温红生

************

合格

6

******有限责任公司

陈欢

************

合格

7

******有限公司

张亿红

************

合格

8

******有限公司

付泽妹

************

合格

9

******有限公司

万会珍

************

合格

10

******有限公司

李春辉

************

合格

11

******有限公司

黄会芳

************

合格

12

******有限公司

肖威

******7748

合格

13

******有限公司

管仲敏

************

合格

14

******有限公司

丁文斌

************

合格

15

******有限公司

郭丹萍

************

合格

16

******有限公司

吴鹏武

************

合格

17

******有限公司

翁传奇

************

不合格,建造师B证过期,未按招标文件要求的内容,提供承诺书。

18

******有限公司

周崇祥

************

不合格,未提供保函财务费用凭证。

19

******有限公司

夏文星

************

合格

20

******有限公司

万平

************

不合格,未提供保函财务费用凭证。

21

******有限公司

王新华

************

合格

22

******有限公司

廖桂林

************

不合格,保函财务费用不是从基本帐户转出。

23

******有限公司

罗忠发

************

合格

24

******有限公司

章剑

************

合格

25

******有限公司

龚佳希

************

合格

26

******有限公司

罗芳

************

合格

27

******有限公司

徐磊

************

合格

28

******有限公司

李慧娟

************

合格

29

******有限公司

朱志军

************

合格

30

******有限公司

王超

************

合格

******委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:

中标候选人:

第一排序人:

******有限公司

投标报价:

******.54元

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

沈梦影

注册证书编号:

************

第二排序人:

******有限公司

投标报价:

******

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

涂俊

注册证书编号:

************

第三排序人:

******有限公司

投标报价:

******.47

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

刘敏

注册证书编号:

******0878

三、赣州市赣县区城乡供水新改扩建项目-第五水厂二期管网延伸工程(阳埠标段):

 

 

序号

投标人名称

拟用建造师

建造师注册证编号

资格审查结果或废标原因

1

******有限公司

董小莉

************

不合格,未提供工伤、失业、医疗保险证明材料。

2

******有限公司

戴邱强

************

合格

3

******有限公司

鞠承靖

************

合格

4

******有限公司

刘清华

************

合格

5

******有限公司

欧阳冰惠

************

合格

6

******有限公司

阳纯祥

************

不合格,未提供保函财务费用凭证。

7

******有限公司

饶飞

************

合格

8

******有限公司

郭露露

************

不合格,未按招标文件要求的内容提供承诺书。

9

******有限公司

王平

************

不合格,建造师未到场答辩。

10

******有限公司

雷爱花

************

合格

11

******有限责任公司

曾志林

************

合格

12

******有限公司

李君

************

合格

13

******有限公司

肖晓玲

************

合格

14

******有限公司

徐晓萍

************

合格

15

******有限公司

程志刚

************

合格

16

******有限责任公司

刘哓娜

************

合格

17

******有限公司

刘超成

************

合格

18

******有限公司

严辉

************

合格

19

******有限公司

唐林

******6334

合格

20

******有限公司

章玺

******1375

合格

21

******有限公司

万秀梅

************

合格

22

******有限公司

王志茵

************

合格

23

吉水县水利水电建筑安装公司

郭周光

************

合格

24

******有限公司

张玲

************

合格

25

******有限公司

郑克学

************

合格

26

******有限公司

吴思齐

************

合格

27

******有限公司

李茜

************

合格

28

******有限公司

魏磊

************

合格

29

******有限公司

孙超

******1076

不合格,未提供医疗保险证明材料,建造师未提供开标前连续6个月的公积金证明材料。

30

******有限公司

张志强

************

合格

******委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:

中标候选人:

第一排序人:

******有限公司

投标报价:

******.54

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

戴邱强

注册证书编号:

************

第二排序人:

******有限公司

投标报价:

******.86

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

鞠承靖

注册证书编号:

************

第三排序人:

******有限公司

投标报价:

******.89 

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

刘清华

注册证书编号:

************

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年8月26日,截止日期为******发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

行政监督投诉电话:赣州市赣县区水利工程招标办******

******有限公司

******有限公司

2025年8月26日

 

 


查看信息来源网站
快照:2025-08-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级